Аскаридоз лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам было назначено сдать ИФА на аскаридоз. Ребёнок 4 года, значение анализа 2.0++. Это значит аскаридоз имеется, насколько это большой показатель и какое лечение нам предстоит? Опасно ли это

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 15:08
Здравствуйте
2: 0 это коэффициент позитивности? Если да, то в норме он не более 0,85, нужно лечение.
 Диета 5 стол, с ограничением сладкого, если есть запоры больше воды и клетчатки ( овощи и фрукты), курс желчегонных (хофитол /фламин и тп),пару недель, затем курс лечения противогельминтными ( например, немозол) на 7 дней, затем вновь курс желчегонных и сорбента ( Энтеросгель/Полисорб и тп), через 3-4 мес после лечени контроль антител