Артрит суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, Здравствуйте, довольно долгий период меня беспокоит боль в правом плече. В последнее время боль усилилась, доходит до логтя, ограничивает движения наверх, вниз, и вращательные движения. А поднять, схватить тяжесть нереально. Есть тенденция перекидки на левую руку. Появились головные боли, не знаю связано ли с этим.
Сделано УЗИ плечевого сустава, обнаружено следующее. УЗ -картина явлений двухстороннегоакромиально-ключичного деф. Остеоартроза и омартроза, тендиноза сухожилий ротаторной манжеты(надостной и подлопаточной) и субдельтовидного бурсита правого плечевого сустава.
Я начала с обезболивающих, противовоспалительных/Артра МСМ Форте, Аркоксиа 90, Аркоксиа 60/, динамики не ощущаю, врач посоветовал колоть гормоны. Что это за препарат, и безопасно ли это, учитывая что у меня проблемы с щитовидкой и маткой?
Спасибо.
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-10 14:56
1) "Гормоны" - общее наименование большой группы веществ. О каком конкретно идет речь?

2) Зная точное название препарата Вы без труда самостоятельно найдете в справочниках рекомендации по его применению при наличии сопутствующих заболеваний.
Анна 2018-02-03 13:36
Здравствуйте, спасибо. Назначен Кеналог, с Лидокаином внутрисуставной инъекцией. Насколько это эффектияно и безопасно при моем диагнозе. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-09 12:36
Лечение запротоколировано, все в рамках стандартных рекомендаций. Касательно безопасности - то все побочные эффекты указаны в инструкции
Анна 2018-02-09 12:45
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-09 12:45
Пожалуйста, здоровья Вам.