Армия и артериальная гипертензия

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, сыну 19 лет проходит комиссию в армию. Узи сердце увеличение межжелудочковой перегородки по смад регистрируется пограничное в дневное и мягкое в ночное время артериальная систолическое давление. При смад пил лизиноприл и Конкор. Возьмут ли его в армию. Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте в армию с этим взять не должны
Платная консультация
Олеся 2022-04-25 17:56
Спасибо за ответ. Скажите а то что по результатам смад повышен индекс времени, пульсовое ад, и вариабельность будет ли это влиять на постановке диагноза гипертония?
Из всего этого важен только индекс времени гипертонии
Платная консультация
Олеся 2022-04-27 09:24
А по тем результатам что я вам отправляла можно ли поставить гипертонию
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 12:26
Здравствуйте. Как минимум необходимо два монитора таких, с разницей не менее, чем в 6 месяцев