Арахноидальная киста левого височного отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка после пробуждения утром случился приступ голова запрокинута назад не могла говорить и с трудом глотала на скорой увезли в больницу обнаружили на КТ арахноидальную кисту левого восточного отдела, на следующий день ребенок встал начала говорить и глотать как будто ничего и не было, сделали ЭЭГ все в норме, УЗИ шеи в норме, все анализы в норме, выписали домой на 3 день не назначив никакого лечения. Могло ли это случиться из за кисты? И что делать с обнаруженной кистой? Лечить или оперировать? Спасибо за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:03
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МСКТ-снимки в цифровом формате. Если МСКТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»