Апатия или осложнения после употребления экстази?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21год, в 17 первая любовь сильно обожгла и я закрылся, больше двух лет я не испытываю смеха, если и бывает смешная ситуация, то в место смеха и сокращения диафрагмы, получается что я не выпускаю воздух из лёгких и создаётся давление, сопровождающее беззвучным шипением
Симптомы схожи очень с апатией, она меня безусловно поглотила, сейчас вроде как, я начал из всего этого выходить, судя хотя-бы потому что я пишу вам и хочу снова смеяться по настоящему и пишу я вам, потому что после расставания я подсел на экстази(колеса) и ел их прилично и слышал от друзей, что от них может случится такое что перестаёшь испытывать радость, счастье и я хочу сдать анализы у знающих людей, что бы точно знать от чего мне лечится от апатии или же от того что я посадил организм наркотиками и возможно ли вообще все вернуть. Если причина в том что я употреблял. Так же слышал что возможна мутация в генах рецепторов к дофамину и т. п.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-01-16 10:33
Здравствуйте, Антон.
Амфетамины всегда приводят к депрессии и апатии. Так что начать нужно с лечения у нарколога. Когда вам удастся справиться с острым периодом наркотической зависимости - самое время перейти к врачу-психотерапевту. И с ним уже восстанавливать настроение и копить силы для внутренних изменений.