Может ли повлиять курение мархуаны мужем на зачатие

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой муж со школы курил марихуану лет10. Теперь уже 3 года курит её раз в пол года по недели(может и почаще) Повлияет ли это на зачатие? Муж считает, что выпить пиво вреднее, чем покурить траву. Из-за этого рушится семья. Боюсь беременности от своего мужа.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-28 11:19
Здравствуйте, Алиса.
Регулярное употребление марихуаны и ее производных снижает не только сексуальное влечение и эрекцию, но и ухудшает качество спермы. Уменьшается подвижность сперматозоидов и выработка тестостерона.
Кроме того, употребление наркотических средств ухудшает общее физическое и психическое здоровье человека, вызывая хронические болезни и понижая продолжительность жизни. Изменяется личность больного, он становится раздражительным, страдает нарушением сна и депрессиями, портится характер. Это делает его неудобным в общении с семьей и на работе.
Наркоманы часто страдают инфекциями, кт могут передаваться и половым путем, что тоже ухудшает репродуктивную функцию, как мужчины, так женщины.
Сильно меняется психика зависимого человека и ему уже сложно выполнять свои родительские функции.