Курение плана

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мой парень курит план. Обещал, что больше не будет., но продолжает с друзьями это делать, думая, что я не знаю. . Вызывает ли план зависимость? Какие последствия в организме могут быть? Какие последствия, если я сейчас забеременею? Какие есть способы это прекратить?
Как возможно определить по человеку, что он курил, кроме глаз (стал закапывать) ?
Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-07 22:03
Здравствуйте, Светлана.

Основными изменениями хронического употребления каннабиноидов является:
1. деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить, нарушение абстрактного мышления).
2. неустойчивость настроения: зависимого бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
3. провоцирует другие психичдепрессияеские болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т. д. Это значит, что через гены передается и нам. Заболевание это может сидеть внутри и мы можем так и не узнать о нем. Употребление каннабиноидов же может провоцировать начало этой болезни.

Непосредственными внешними признаками употребления наркотических средств будут:
- наличие состояние, похожего на опьянения, когда запаха алкоголя нет;
- частая сонливость днем или невозможность уснуть ночью;
- неустойчивость фона настроения: от веселья без причины до раздражительности и угнетенности;
- неустойчивость походки;
- изменение зрачков: уменьшенные или увеличенные;
- избыточная болтливость, либо заторможенность речи;
- возможны иллюзии и галлюцинации.

Косвенные симптомами наркомании является:
- кражи денег, множество кредитов, продажа личных и семейных вещей;
- знания по действию и составу лекарств;
- в карманах и личных вещах можно найти непривычные для домашней аптечки медикаментов;
- отсутствие интереса к учебе, работе, увлечениям, пропуски занятий;
- повышение или снижения сексуального влечения;
- пренебрежение в одежде, подозрительный круг друзей;
- изменение характера;
- следы от уколов, шприцы, самокрутки, пакеты с неизвестным содержимым.

Обнаружить зависимость от наркотиков без специалиста и необходимых анализов бывает сложно. Соберитесь с родственниками и друзьями и настаивайте на лечении. Но нужно настроиться на длительное лечение, не менее 3-5 лет.