Антитела IgM есть хотя человек болел 8 месяцев назад

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, отец переболел covid в январе 2021. В июне 2021 измерял антитела: IgG 695, IgM 4,2. Болше он не болел, в силу рабочих условий каждый месяц сдавал ПЦР тест и он был всегда отрицательный. В октябре 2021 антитела уже IgG 404, IgM 4,4. Никто из местных врачей не может ответить почему такие антитела М и нужно ли вакцинироваться. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-30 18:38
Здравствуйте!
Антитела класса М могут быть длительно, прививка не требуется