Антиспермальные антитела в эякуляте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, советом. У мужа снижены показатели спермограммы и обнаружены антиспермальные антитела, 100 процентов. Делали эко икси, беременность наступила, но замерла примерно на 5 акушерской неделе. Могли эти антитела послужить причиной замирания эмбриона? Возможно ли естественное зачатие, как можно исправить ситуацию? Можно ли снизить уровень антител? Спасибо.
Добавлен: 13 декабря 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-13 12:22
При эко должны были отбирать лучшие сперматозоиды. Вряд ли с антиспермальными антителами связано
Платная консультация
Юлия 2018-12-13 19:52
Спасибо! А это можно откорректировать, обратившись врачу, или только эко икси?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-13 20:29
Можно пробовать лечить
Платная консультация
Юлия 2018-12-13 22:46
Спасибо!