Антиген при вич

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был ПА с молодым человеком, вич - статус не известен. Сдала тест 4го поколения, который выявляет антиген на ранней стадии. СДАЛА через 3 недели и 2 дня. Интерпретация к к тестам 4 го поколения указывает на то, что антиген выявляется уже спустя 2 недели после ПА. Можно ли считать мой анализ достоверным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-29 18:43
Лена! Антиген ВИЧ инфекции в крови может быть выявлен только через 3, 6, 9 и 12 месяцев после ПА с ВИЧ инфицированным. Выявление антител к ВИЧ не зависит от класса тест системы, а зависит от того, когда иммунная система начнет давать иммунный ответ в виде выработки антител на Агент ВИЧ. Всего доброго.