Антибиотик во время 1 триместра

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Срок беременности 5 недель. Вчера утром появились желто-зелёные выделения из носа, в течение дня прозрачные, сегодня утром опять желто-зелёные других симптомов нет, кроме слабости. Прочитала похожие темы и Ваши рекомендации, но хотела бы уточнить, можно ли пользоваться изофрой и пить таблетки синупрет? Тк очень боюсь что обострится болезнь.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Местные антибактериальные препараты принимать можно и нужно при наличии показаний. Зелёные выделения - показания. Синупрет принимать можно. Изофру замените на глазные капли Ципрофлоксацин.
Ксения 2020-03-03 11:05
Спасибо!