Ангиома, менингит

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Помогите разобраться в недуге.
Папе 71 год.
Поступил в стационар, в терапевтическое отделение с давлением 220 (стационар 18.11.2017-29.11.2017). Это произошло впервые, до того ничего не было. 10 дней пролежав, выписали, без изменений.
Вызвали участкового терапевта 01.12.2017, она сразу же вызвала скорую помощь и папу увезли в неврологическое отделение.
Там назначили МРТ головного мозга (фото прилагается), в стационаре сделали УЗИ органов брюшной полости и почек (фото прилагается)
Сделали ФГДС (фото прилагается)
Обращались за консультацией к нейрохирургу, отца врач НЕ ОСМАТРИВАЛ, посмотрел только МРТ и само заключение и на основании этого составил своё заключение (фото прилагается).
15.12.17 сделали пункцию спинномозговой жидкости, со слов врачей - норма.
В этих же числах отправлен к неврологу - поставил словесно диагноз менингит.
Приходил лор-врач, сказал, что проверяет только слух - норма.
На сегодняшний день, изменений нет.
Состояние тяжёлое, постоянные, без прекращений головокружения, тошнота, рвота, встать и двигаться не может, если делает попытки движений - медленные очень, речь замедленная.
Память не нарушена.
Почти не ест, нет аппетита.

Просим Вас помочь.

Спасибо за понимание.

не смогли вставить снимки.

имеем возможность отправить их майл почтой
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-19 18:21
Здравствуйте. Если в ликворе нет изменений, то это не менингит.
Мой мейл: ruslandok1@gmail.com
Алла 2017-12-22 10:20
Здравствуйте, мы Вам писали, вы нам дали ответ.

К сожалению, папу выписали и сказали, мы не знаем чем ему помочь.

Сказали идите к терапевту, пусть лечат гастрит.

У нас есть снимки. . ., но в этой программе не получается вставить их, возможно ли отправить на почту майл.

Очень больно видеть такое отношение к человеку который в секунду заболел и мы обычные люди не можем ему помочь.

Спасибо Вам большое за помощь.

Алла
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-22 10:40
Я Вам написал свой мейл. Кроме этого необходимо проведение допплерографии сосудов шеи и головы плюс венозный отток. Когда будете отсылать фото, пришлите и фото выписки, с анализом ликвора.