Аневризма мешотчатая левой ВСА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, попросила обратиться к вам соседка. Ее проблема: в 2016 г произошел геморрагический инсульт. Была сделана трепанация черепа. Обнаружена аневризма справа. Сейчас ставят диагноз мешотчатая аневризма С6 офтальмического сегмента левой ВСА. Скажите как можно купировать приступы головной боли? Чувствую что слабеет зрение, ощущение пленки в глазу (видимо от аневризмы). Можно ли что-то сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 20:42
Здравствуйте.

В таком случае необходимо нейрохирургическое удаление данного образования, возможно с помощью эндоваскулярного доступа.
Медикаментозно лечение малоэффективно при таком образовании.
Надо как можно быстрее убрать эту аневризму, пока не случился повторный геморрагический инсульт.