После геморрагического инсульта левой стороны отекла стопа

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте после геморрагического инсульта левой стороны отекла стопа, за ночь отек немного проходит, в течении дня стопа опять отекает, по ноге проходит зуд, мурашки, из за этого не возможно делать массаж Был у невропатолога выписал уколы мексидол не помогли После инсульта прошло 2 месяца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 13:51
Здравствуйте, Елена.

Отёк возникает в следствии нарушения кровообращения поражённой инсультом ноги, чаще это венозный застой застой, попробуйте принимать в теч. 2 мес. Детралекс по 500 мг 2 раза в день. А при неприятных ощущениях, (парестезиях), иногда помогает такой противосудорожный препарат, как финлепсин или габапентин, по 1 таб. 3 раза в день.

Здоровья Вам!