Лечение деменции у пожилых людей

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит нижних конечностей
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли пожилому человеку (87 лет) колоть мексифин 5 мл и кортексин 10 мг вместе?
Диагноз: деменция, атеросклероз МАГ (стеноз ОСА слева 45-50%, ВСА слева 50%, НСА 40-45%, ОСА справа 40-45%, ВСА справа 40%, НСА 30%, гемодинамически незначимые).
Можно ли мексифин колоть по 5 мл за раз (250 мг) один раз в день или лучше по 2 мл (100 мг) два раза в день?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-10 08:03
По рекомендациям фирмы производителя мексифин вводится по 100мг 2 раза в день даже при сочетании с кортексином