Анемийный комплекс -- есть ли у меня анемия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врожденный дефект межжелудочковой перегородки
Здравствуйте!

У меня недавно нашли 3 эндометриоидные кисты в правом яичнике. Я готовлюсь к операции (лапароскопия). Моя свекровь замучила меня просьбами сдать анализы на анемийный комплекс, с чего-то она взяла, что у меня анемия и все проблемы из-за нее, а кисты вообще не надо удалять (что по сути полный бред, так как этот вид кист не рассасывается и не лечится). Я сдала анализ. По референсным значениям все в норме. А она продолжает говорить, что у меня анемия, якобы, эти референсные значения неверные. Я же доверяю только специалистам, а она далеко не врач. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня анемия? Ниже результаты анализов и данные в них референсные значения:

Железо -- 16.24 мкмоль/л (реф. Знач. 9.0 - 30.4 мкмоль/л)
Латентная железосвяз. Способность -- 54 мкмоль/л (реф. Знач. 12.5 - 55.5 мкмоль/л)
Общая железосвязывающая способность -- 70.5 мкмоль/л (реф. Знач. 44.8 - 76.3 мкмоль/л)
Трансферрин -- 3.42 г/л (реф. Знач. 2.50 - 3.80 г/л)
% насыщения трансферрина -- 18.9 % (реф. Знач. 15 - 50 %)
Ферритин -- 19 мкг/л (реф. Знач. 10 - 120 мкг/л)
Витамин В12 -- 422 пг/мл (реф. Знач. 187 - 883 пг/мл)
Фолиевая кислота -- 5.9 нг/мл (реф. Знач. 3.1 - 20.5 нг/мл)

Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

С уважением,
Екатерина
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

2 ответа

Екатерина 2018-05-27 19:40
Также хотела добавить данные по гемоглобину и гематокриту:

Гематокрит -- 43.0 % (реф. Знач. 35.0 - 45.0 %)
Гемоглобин -- 14.4 г/дл (реф. Знач. 11.7 - 15.5 г/дл)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-28 10:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет анемии, нет и никаких проблем с кровью вообще.
Всего доброго.