Аналогичный СЕРМИОНУ препарат для почечных больных

Спрашивает: Tina
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Таисия Вячеславовна, что можно принимать вместо СЕРМИОН (10мг 3р. в день 2 мес.), выписанного мне ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ головного мозга по результатам УЗИ головы и шеи. Опасаюсь начинать прием данного препарата т. к. у меня недавно обнаружены серьезные проблемы в мочеполовой системе (гидронефроз пр. Почки, в перспективе операция), принимаю препараты для снижения креатинина и пр. На приеме доктору не задала этот вопрос т. к. инструкцию по сермиону прочитала только дома. Подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-19 21:29
Здравствуйте.

Какой диагноз вам был выставлен врачом на личном приеме, по поводу которого вам был назначен Сермион?
Tina 2022-09-19 22:45
Таисия Вячеславовна! Спасибо большое за оперативное реагирование на мой вопрос. Поясню: я пришла к неврологу с результатами дуплексного сканирования экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий (заключение УЗИ прилагаю) и заодно пожаловалась на шум в голове. Диагноз доктор не озвучил, успокоил меня, что ничего "страшного" нет, а чтобы улучшить кровообращение необходимо 2 месяца попить сермион.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-23 11:24
Ясно.
Обязательно сдать липидограмму, учитывая выраженный атеросклероз сосудов. И начать приём статинов при необходимости.
Сермион не уберёт эту проблему.
Можно попробовать Кавинтон 5 мг 3 раза в сутки, до 6 недель.
Но только после дообследования, как я написала вам выше.
Tina 2022-09-23 18:35
Спасибо большое за совет. Обязательно воспользуюсь им. Вам здоровья и успехов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-03 14:34
Будьте здоровы! Спасибо за отзыв!