Анализы при ковид

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет, не пью, ни курю
Здравствуйте, доктор! Болею Covid, 03.10 поднялась температура 37,5, далее покашливание, ломка мышц, потеря запах и вкуса. Через 3 дня ломка прошла, но температура держится всю неделю 37-38 и кашель умеренный. С 08.10 пью ингаверин и суммамед. Гриппферон в нос. Больше ничего.
Рентген от 09.10 - норма.
Анализы крови прилагаю.
Оцените, пожалуйста:
1. моё состояние по результатам анализов (терапевт не приходит, только звонит, 1 на 3 участка).
2. надо ли ещё что-то принимать? Температура не нормализуется.
Теги: изменения в анализе крови при ковиде
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-10 11:06
Здравствуйте.
Никаких серьезных проблем по анализам нет.
Коронавирусная инфекция- это вариант ОРВИ. Отличие в более длительном течении. Этиотропного лечения не существует. Смените сумамед на 5-дневный курс ципрофлоксацина по 0,5х 2 раза в день, кардиомагнил по 1 таблетке на ночь, этого достаточно. При появлении одышки и усилении кашля- контроль РКТ легких. Других рекомендаций нет.
Поправляйтесь.