Анализы после употребления в пищу хлеба с мышиными экскрементами

Спрашивает: Наталья Серкова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, произошла такая ситуация.
В хлебе, купленном в магазине, нашли (по моему мнению) мышиные экскременты. Перед тем, как я это увидела, ребенок уже съел несколько кусочков хлеба. Очень переживаю, что мог подхватить какую-либо инфекцию, переносчиками которых являются мыши (так называемая "мышиная лихорадка" и др).
Скажите, пожалуйста, какие анализы и через какое время после употребления хлеба можно сдать ребенку, чтобы убедиться, что инфекции нет (или же начать лечение как можно раньше). Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 12:57
Наталья! Продукт нужно отнести в пищевой отдел СЭС. Сами обратитесь на очный осмотр к врачу педиатру. Хлеб проходил выпечку при высоких температурах, которая приводит к гибели инфекционных агентов. Всего доброго.