Анализы перед посещением врача

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую очно посетить гастроэнтеролога. Подскажите, какие можно сдать анализы для оценки состояния кишечника? Есть гастрит, делали фсг, но я не хочу повторять его опять. Травмирует слизисиые. Итак понятно что с желудком, но интересует больше оценка состояния кишечника. Стала часто болеть простудными заболеваниями, ощущаю что проблема в кишечнике. Раньше был дисбиоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-04-01 23:30
Здравствуйте, Екатерина.
Для первичной консультации необходимо сдать:
  • Копрограмма
  • Если есть метеоризм, неоформленный стул - дыхательный водородный тест
  • Если есть признаки воспаления: боль, слизь, неоформленный стул- кал на фекальный кальпротектин
  • Остальные анализы только после осмотра врача
С уважением, Седа Увайсовна