Анализы на впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могу разобраться с анализами. Сдала анализы 2 раза -обнаружили впч, назначили дорогостоящие уколы. Решила немного отложить лечение. Через 3 месяца решила повторить анализ с количественным показателем. В итоге пришёл ответ, в котором все показатели отрицательные. Как такое может быть? И в норме ли показатель «контроль взятия материала»?
Теги: генотипирование впч что это такое у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 17:07
Здравствуйте. Да, так может быть. Организм сам элиминировал вирус. Необходимости в лечении ВПЧ у вас нет и не было. Вылечить его нельзя.
Olechka123 2017-11-19 18:57
Доктор назначил аллонин-альфа, 6 уколов, разве это не лечит впч?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 11:11
Повторюсь, что вылечить его нельзя. Этот препарат рекомендуется применять при комплексной терапии при дисплазия, которые ассоциируются с ВПЧ. В вашем случае необходимости проходить это лечение я не вижу. Но решать в любом случае вам.