Анализы на ЦМВ и вирус Энщтейн-барра

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Порекомендуйте, какие виды анализов нужно сдать хотя бы на определение присутствия в организме цитомегавируса и вируса энштейн барра. Последние несколько лет, и, в особенности последние 3-4 месяца, происходит усиление симптоматики (слабость, разбитость, пониженное давление, боли в мышцах и суставах и т. д). Заранее благодарю за ответ, Сергей Николаевич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 15:58
Сергей96! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ и ВЭБ. Но, нужно сдать еще и на ВПГ 1/2 тип и ВГЧ 6 тип. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей96 2018-03-08 10:31
Здравствуйте Елена Владимировна. Поздравляю Вас с днем 8-е марта. Желаю Вам здоровья, удачи, отличного весеннего настроения.!