Анализы на аллергию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У дочки на солнце сыпет кисти рук, краснеет, зудит, покраснения распухают и мокнут. Еще то же самое происходит на щечках. Бывают пятна на ягодичках. В прошлом году в конце мая был отек квинке, отекла правая сторона лица. Какой-то реакции на конкретный продукт не выявлено. Мы были у аллерголога, нам назначили список анализов, хотелось бы узнать, насколько в нашей ситуации этот список адекватен? ОАК, катионный протектин эозинофилоф, фадиотоп детский, фадиотоп взрослый, Ig E специальная респираторная панель, генетико-лактозная недостаточность (молочные продукты мы исключили полностью на данный момент, доктор об этом знает), анализ кала на дисбактериоз, кальпротектин фекальный, МСМ крови по Осипову, (ПЦР кала на простейшие, гельминты) ИЛИ (Ig G к лямблиям, гельминтам, аскаридам, хеликобактер пилори), ТТГ, Т4 свободный, ферритин. По анализам выявлен дефицит вит. Д, сейчас восполняем - вигантол 2000 единиц. Реакция на солнце была и в том году. Могут ли кисти рук реагировать на цветение? Выделений из носа, чихания, красных глаз, ничего этого нет. Но еще в январе самостоятельно сдали мазок из носа, были выявлены эозинофилы в большом количестве, сдавали после того, как переболела в декабре прошлого года и долго не проходил насморк. Присутствуют запоры, по назначению гастроэнтеролога принимаем форлакс и хофитол.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-20 19:04
Это очень много анализов. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и копрограмму. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-05-20 21:26
Педиатрическая панель - это и есть кровь на Ig E специальная респираторная панель? Или так и называется - педиатрическая панель?
Да, сдавайте специфический иммуноглобулин Е респираторную панель. Фадиотоп, который Вам написали не покажет конкретные аллергены и потом придется сдавать еще респираторную панель.