Анализы, грипп у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться что нам делать дальше. Старший сын заболел, заразил маленького брата. У старшего температура спала за 3 дня, а маленький болеет уже с 30 декабря, температура уже 8ой день. Сдали кровь сегодня ниже результат, пили суммамед 4 дня, толка нет Сегодня назначили амоксиклав 0.125мг/3р в день. Как долго держится вообще температура? Говорят у нас сейчас такой грипп ходит, очень долго держится температура. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте Елена! По общему анализу крови протекает острая вирусная инфекция. Вероятно да, это грипп. При гриппе обычно не помогают антибактериальные препараты, но если вы начали их приём то необходимо пропить весь курс. Температура может держаться до 10 дней. Обязательно обильное тёплое питьё и туалет носовых ходов морской водой. Подключить витамин Д, вит С и цинк. Например из линейки Педиакид
Елена 2022-01-06 13:07
Спасибо Вам огромное, за то что ответили. Боюсь пропустить воспаление лёгких, слушают врачи, говорят чисто в лёгких. Нужно ли делать рентген? И правильно ли, что амоксиклав пить аж 3 р в день?
Елена нет смысла делать рентген, вы уже принимаете антибиотик, да по схеме надо принимать 3 раза в день