Анализ узи лимф и вен нижних конечностей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение УЗИ лимф шеи. 1. Что это может означать? И от чего? Горло, зубы и уши не болят. Панорамный снимок зубов делала. Отекает постоянно одна сторона лица. Потом неожиданно возникает на шее под кожей уплотнение, которое резко кольнет, потом проходит. Это длится уже несколько лет.
Еще отекают ноги снизу,2. может это быть от незначительного расширения притоков БПВ (как написали в заключении, их прилагаю)? Что Вы можете посоветовать мне далее делать? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На счет шеи и лимфоузлов на ней это не по моей части здесь ничем не помогу. К эндокринологу обратитесь еще. По ногам то что описано особой роли не играет. На ногах что то есть визуально? Выступающие извитые расширенные вены? Если нет то флебологической патологии скорее всего у вас нет. Конечно это не точно так
Как не видя пациента я не имею права выставлять диагноз и назначать лечение.
Платная консультация
Оксана 2020-06-11 12:51
Визуально только отеки как валики. А выступающие или расширенные вены не видно. Вот и ищу причину отеков уже три года. Спасибо за ответ.
Если отеки в области голеностопных суставов то возможно нужно обратиться к ревматологу