Анализ сок простаты на фоне антибиотиков

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, нашли энтерокок в секрете предстательной железы. Прописано таваник, свечи Лонгидаза. Таваник из-за побочек через 10 дней был заменён на Вильпрафен на 14 дней, добавлены свечи Витапрост форте. Вильпрафен пью уже 10 дней. Уролог предлагает сдать анализ сок простаты на лейкоциты и что то там ещё. Можно ли сдавать такой анализ на фоне приёма антибиотиков? Не будет ли искажён результат? Например завышение лейкоцитов на фоне антибиотиков.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-05 22:14
Сейчас нет смысла делать анализ. Нужно дождаться окончания лечения