ПЦР или анализ сока простаты? Есть ли отличия?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера
Здравствуйте, я хотел бы провериться по поводу воспаления. Присутствует распирание и легкие рези. Скажите, пожалуйста, чем отличается анализ ПЦР на скрытые инфекции от анализа сока простаты? И можно ли анализом ПЦР исключить анализ сока простаты. И скажите пожалуйста на какие именно инфекции проверяться
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-26 17:24
ПЦР выявляет конкретные возбудители(лучше сдать андрофлор). Секрет простаты в основном показывает есть ли воспаление в простате и характер изменений. Это разные анализы.