Анализ ПСА

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дискенезия жвп,высокий холестерин 6,3
Здравствуйте, сегодня сдал анализ ПСА(2.88). Накануне(вчера) на приеме у уролога брали мазок сока предст. Железы, надавливая на нее перед этим. Может ли быть анализ ПСА не совсем корректен?
Теги: для чего делают анализ пса
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-26 21:03
Конечно может. Анализ ПСА нельзя делать ранее 2 недель после манипуляций на простате(массаж простаты, взятие секрета, ТРУЗИ, семяизвержение накануне).