Анализ после пиело

Спрашивает: Елена Мисюкова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребёнка врожденный уретерогидронефроз, в 7,5 мес была пересадка мочеточников. Постоянные пиелонефриты. На данный момент наблюдается положительная динамика по восстановления почки. Сдаем каждую неделю оам. И вот в последнем анализе выявили pH 8, остальные показатели в норме, лейков и белка нет. Может ли это говорить о начале пиелонефрита? От чего может увеличится pH? Может ли он быть высоким от неправильно собранной мочи?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-30 22:52
Обычно нет, но косвенно может присоединится инфекция как вторично. Я бы посоветовал пропить канефрон.
Зависит от того чем кормите ребёнка.
Обычно при плохом заборе мочи - лейкоциты, но может тоже