Анализ на ВПЧ 31

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пж, результат анализов. Фото прилагаю.

В 2014г. был выявлен ВПЧ 16 типа в высоких титрах (7,2*10^7) и дисплазия шейки матки 3 стадии. Проведена антивирусная терапия аллокином-альфа, выполнена электроконизация шейки. До текущего времени все ВПЧ-скрининги отрицательные.

Онкоцитология шейки от 20.06.19 - эпителий без атипии.
Вопрос: требует ли лечения выявленный ВПЧ 31? и как может быть относительный результат "НЕ ВЫЯВЛЕНО" при положительном абсолютном значении.

Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-28 12:51
Добрый день.
Если на данный момент нет клинических проявлений вируса, то необходимости в лечении нет.
Данный вирус зачастую исчезает из организма в течении года.