Анализ на цмв и прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов в 4 месяца анализ на антитела к ЦМВ lgG положительный 1/200. Скажите, пожалуйста опасен ли для ребеночка, влияет ли на развитие малыша? А то в интернете начиталась ужасов! Сейчас малышу 6 месяцев, можно ли делать прививки?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 января 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-11 21:42
Добрый день.
Этот показатель не имеет значения у детей первого года жизни, так как это могут быть материнские антитела. Прививки делать можно согласно календарю прививок.
Ольга 2020-02-11 22:08
Спасибо большое!