Анализ на ЦМВ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Заболела ветрянкой, в детстве не болела. Сдала анализы на Цитоломегавирус, ЦМВ ig G и ig M.
Результаты анализов: Цитоломегавирус- отрицательный, ЦМВ ig G- сильномоложительный 500Ме/мл, и ig M- слабоположительный КП=2,8
Подскажите, пожалуйста, как расшифровать? И что делать? И возможно ли заражение других людей при общении?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-24 16:18
Здравствуйте.
1. ЦМВ - есть и проявляет активность.
2. Заразной формы - пока но.
3. Лечение у инфекциониста.
Удачи.
Мира 2018-05-24 16:22
Уточните, пожалуйста, вы ответили: п.2 Заразной формы- пока но?
Это как иметь ввиду?
Благодарю за ответ
Мира 2018-05-24 16:25
Если я близко контактировала с людьми- общение, только какая вероятность их заражения ЦМВ?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-24 21:17
Заражение ЦМВ может произойти и в раннем детском и в юности и в зрелости и т. д. Так что, заразить Вы уже вряд-ли кого смогли. Сейчас весь вопрос крутится вокруг Вашего здоровья. Отсюда - лечение у инфекциониста. Противовирусные + специфические иммуноглобулины. Всё в контакте с врачом.
Удачи.
Выздоровления.