Анализ на мононуклеоз расшифровка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдал анализ на мононуклеоз, хотя никаких симптомов не было (печень и селезенка норма, высокой температуры не было), направил лор из-за проблем с горлом (диагноз был фарингомикоз). Результат: Антитела к IgG к ядерному антигену EBV (EBNA IgG) 121.0 Ед/мл. Хотел узнать есть он у меня или нет или это реакция на препараты, пил секстофаг. Общий анализ крови в норме L-формула.
P. S. до этого месяца 4 назад у меня жена им болела, лечили положили в больницу после лечения выписали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-25 15:28
Денис! Обследование методом ИФА выявило антитела класса G, которые могут подтвердить, что вирус уже был в организме у вас. Чтобы узнать есть ли он сейчас на слизистой верхних дыхательных путей, сдайте мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если в мазке будет выявлена ДНК вируса, то вирус присутствует на слизистой. Если ответ отрицательный, то инфекционный процесс закончился.