Анализ на имуноглобулин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Год назат мне сделана операция на сердце по замене клапанов. С тех пор под контролем МНО ежедневно принимаю варфарин. Три дня назат была необходимость сдать кров на анализ(требование руководства) по определению антител к коронавирусу. Вчера звонили с мед. Учереждения и сказали что повышен уровень имуноглобулина(IqM 2.17/IqG 0.84). У меня такой вопрос! Влияет ли прием варфарина на показатель имуноглобулина? И должен ли учитыватся фактор приема варфарина при сдачи данного анализа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 10:50
Здравствуйте.
  1. Прием варфарина не влияет на показатель иммуноглобулина М и G.
  2. Факт приема Варфарина не учитывается при данном исследовании.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Сергей 2020-08-13 12:05
Спасибо за информацию! Мой анализ на МНО судя по показаниям занижен, этот фактор как то влияет на им уноглобулин? Месяц назат(перед отпуском) я уже здавал анализы на антитела, ковь показала почти такой же результат, а три тэста на мазок показали *не обнаружено*, в итоге вместо отпуска пришлось 14 дней сидеть на карантине. Неужели и сейчас садится на карантин? Пасле операции на сердце мне рекомендованы прогулки на свежем воздухе, если сидеть в изоляции--моё состояние ухудшается. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
С уважением к Вам. Сергей
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-15 08:19
  • МНО не целевоe, при протезированном митральном клапане должное МНО 2,5-3,5, аортальном - 2,0-3,0.
  • Нужно скорректировать дозу варфарина.
  • Иммуноглобулины - это особые белки, которые вырабатываются клетками для защиты организма при проникновении инфекции в организм; ранние, в начале болезни - это иммуноглобулины класса М, на поздних стадиях и после болезни - иммуноглобулины G.
    Показатель МНО не влияет на показатели иммуноглобулина.
  • При тяжелом течении коронавирусной пневмонии наблюдается усиление свёртываемости крови, риск тромбоэмболических осложнений, в лабораторных тестах появляется в том числе изменением МНО.
  • С анализами на антитела к ковид проконсультируйтесь с инфекционистом.