Анализ на гормоны фолл фаза

Спрашивает: Марья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
28 лет, рост 164, вес 42 (всегда худенькая была).
Цикл давно регулярный, 22-24 дня.
В анамнезе выкидыш на раннем сроке (2-3 недели) в сентябре.
Из жалоб - регулярно поднимающаяся температура тела ровно за 7 дней до месячных. В течение дня 37-37.4, к вечеру всегда сама падает.
Также присутствует значительно число высыпаний на лице, шее и спине сверху. Всегда растут темные жесткие волоски на лице, уже давно избавляюсь от них щипчиками.
Всё же температура - главное.

Вопрос в том, что делать с повышенными показателями (или близкими к верхней границе) в случае, если я снова хочу планировать беременность?
Могло ли повышение мужских гормонов быть причиной выкидыша?
Почему может появляться температура? Раньше не замечала ее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 20:02
Здравствуйте!
Я бы назначила прием оральных контрацептивов ярина плюс на 6 месяцев. Заодно и посмотреть как будет вести себя температура
Платная консультация
Марья 2020-01-11 20:05
Добрый день! Почему вы видите такое решение?
Я хочу продолжить планирование, поэтому исключаю ОК. К тому же, никогда в жизни их не пила.
Вы видите какие-то риски связанные с текущими результатами анализов? Связываете какой-то показатель с температурой?
Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 20:14
Потому что у есть повышения и есть близкий к высокому фсг. Беременность может не наступить при таких показателях. Нужно наладить все - потом беременнеть.
Нужно обследоваться на цитомегаловирус.
Возможно связано с прогестероном и возможно для вас это норма