Анализ на д-димер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мультигенная тромбофилия
Здравствуйте, в нашей лаборатории делают анализ на д-димер, после забора крови, ее откручивают, замораживают и везут в другой город на анализ. Знаю, что д-димеры сохраняются в крови в течение 6 часов после забора. А как влияет замораживание на результат анализа?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-08 08:06
Здравствуйте.
Это общепринятая методика. Так что на результат влияния не окажет. Не допускается лишь повторное замораживание проб.
Удачи.