Анализ на аспергиллез и кандидоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ЖКБ, бр. Астма, поливалентная аллергия, вазоматорный ринит
Здравствуйте, Год назад стала задыхаться, поставили бронхиальную астму, так же у меня лекарственная аллергия, поллиноз на полынь, вазоматорный ринит. Уже 6-7 лет борюсь с плесенью на потолках и окнах в квартире, верхний этаж, крыша протекает. Астма лучше от лечения не становится, осталась неконтролируемой, к одышке с января этого года добавилась постоянная боль и жжение по середине груди, как будто в бронхах или трахеи. ЭХО КГ в норме. Последнее МСКТ легких делала в сентябре 2018, заключение: хр. Бронхит, эмфизематозные изменения легких. От гормональных ингаляторов постоянно кандидоз во рту, может уже и в других органах, но больше я переживаю за аспергиллез. Вдруг он у меня есть, поэтому и лечение не помогает. Рассасываю Нистатин по 4 т. в день 10 дней, не помогает. На Флуконазол и Интраконазол у меня аллергия. Сдала анализы, фото прикрепляю. Можно ли говорить об аспергиллезе, судя по анализу? Какие сдать анализы или пройти обследования, чтобы прояснить вопрос с аспергиллезом и кандидозом? Чем лечиться? Есть ли смысл пробовать Кетоконазол и пропить его, если подойдет?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 08:24
Наталья! Учитывая ваши жалобы, вам нужно пройти ФГДС+тест на хеликобактер пилори. Нужно исключить заболеваниеГЭРБ. Астма может признаком этого заболевания. По поводу кандидоза и аспергиллеза вам нужно получить консультацию у врача пульмонолога. Это не наш профиль. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-15 08:49
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 09:25
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.