Анализ на антитела к ветряной оспе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста, в детстве я не болела ветряной оспой (так говорят родители) , но в 2016г. сдавала анализ и он показал положительный результат (результат во вложении) . Стоит ли опасаться заражения, и стоит с таким результатом делать прививку? (просто у меня маленький ребёнок, который скоро идёт в д. сад)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 13:38
Юлия! Вы сдали кровь на выявление антител к вирусу Краснухи. У вас ест иммунитет от вируса Краснухи. Сдайте кровь из вены на выявление антител к вирусу герпеса ВПГ 3 тип. Этот вирус вызывает в. оспу и опоясывающий лишай. Всего доброго.