Анализ крови, снижены MCH, MCHC, повышены RDV-CV, PLT, PCT

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия
Здравствуйте, доктор. Мои жалобы на сегодняшний день: слабость мышечная, ужасная утомляемость, после минимальных физических нагрузок слабость усугубляется, приходится постоянно ложиться отдыхать, дыхание тяжелое. В голове все неясно, сонливость, забываю элементарные слова, не могу сосредоточиться. К врачу записи нет, очень переживаю за тромбоциты, MCH и MCHC
Вот результаты анализов
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-01 20:36
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.