Анализ крови расшифровка при температуре 37,6

Спрашивает: Alena3412
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Вирус герпеса 6 типа в наличии
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать анализ крови? СОЭ 23 для ребёнка 1,5 года это много или норма? У ребёнка периодически темп 37,2-37,6. Говорит ли анализ о наличии инфекции? И предположительно какой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 14:14
Alena3412! Да, СОЭ повышена в ОАК, но не только этот показатель изменен в этом анализе крови. Анализатор отмечает нарушения в белом и красном ростке крови. Нужен осмотр врача детского инфекциониста, чтобы после очного осмотра ребенка, специалист решил объем обследований на вирусные инфекции. Ребенка нужно показать детскому гематологу. Всего хорошего.
Платная консультация
Alena3412 2018-01-30 10:32
Анализатор показал нарушения в белой и красной крови. Анализатор с критериями для взрослых! Относятся ли эти критерии к ребёнку 1,5 года? У детей не другие критерии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 11:12
Alena3412! Анализатор выдает те данные, которые есть в данной порции крови, которая поступила на исследование. И в его программе не учитывается возраст исследуемого материала. У детей и взрослых существуют возрастные нормы по показателям ОАК. Анализатор выдает ответ по данной пробе крови, а педиатр (в том случае если ребенок) и терапевт (в том случае если взрослый) привязывает данные обследования к своему пациенту (учитывая его возраст, жалобы пациента, клиническое течение заболевания). Вот почему всегда пациент идет к своему лечащему врачу для оценки результата у специалиста, который проводит его наблюдение. Всего доброго.