Анализ крови перед прививкой у грудничка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малышу 4 месяца (на искусственном вскармливании с рождения) , сдали общий анализ крови (из пальчика) перед прививкой Пентаксим. Прививка была перенесена на 1 месяц из-за перенесённой ветряночной оспы. Подскажите, пожалуйста, есть повышение по некоторым показателям крови, что это может означать и нужно ли нам переносить прививку? П. С. Один из показателей эозинофилы (как прочитала в инт- те) могут означать наличие аллергических реакций. Иногда появляются покраснения в виде прыщиков на лице, но проходят втечении 1-1,5 дня. Также был прыщик в глазике на белке, возле радужной оболочки (офтальмолог сказала, что аллергическая реакция), прошёл на следующий день. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 20:46
Добрый день.
По результатам анализа крови есть незначительные отклонения, есть признаки аллергической реакции и анемии. Специального лечения это не требует.
Прививку делать можно.
Алиса 2021-05-30 20:51
Спасибо Вам за оперативный ответ! Как всегда, начитавшись в интернете, не нахожу себе места.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 20:53
Переживать нет причин.