Анализ крови натощак?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Буду сдавать такие анализы: АSAТ, АLAТ, билирубин общий, глюкоза крови, мочевина, креатинин, холестерин общий, фосфатаза щелочная.
Медсестра сказала, что перед анализом нужно обязательно попить воды. Это так? Я раньше считал, что анализ крови надо сдавать строго натощак.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-31 11:03
Здравствуйте.
Пить воду не нужно. Только в случае выраженной жажды- да и в этом случае минимально.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-06-01 15:04
Спасибо.