Анализ крови на пролактин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочери нерегулярный менструальный цикл. Детский эндокринолог рекомендовала сдать анализ крови на пролактин (общий и биоактивный). Результаты мы уже получили, но так как записаны к эндокринологу только на конец мая, хотелось бы узнать расшифровку этого результата сейчас. Спасибо.
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-14 14:15
Светлана, добрый день
Показатели пролактина в норме (и общего и активного). Нарушения менструального цикла бывают не только при повышенном уровне пролактина.

С уважением, Елена Трофимовна.