Анализ крови из пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдали ребёнку кровь из пальца, кровь плохо шла давили -давили, и в итоге получили вот такой результат
1скажите пожалуйста чтотакое микро агрегация тромбоцитов,?
2. почему такие анализы низкое число тромбоцитов? Стоит ли бить тревогу?
3 влияет ли на на наш анализ(на резкльтпюаты) вот такое выдавливание крови из пальца?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 06:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-это склеивание тромбоцитов
-у вас нормальное количество тромбоцитов
-нет, не влияет.
При наличии агрегации тромбоциты следует определять только по методу Фонио.
Всего доброго.