Анализ крови и привкус железа во рту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фкм
Здравствуйте, в ОАК, примерно, год наблюдается незначительное повышение моноцитов (0, 67) при этом % содержание в норме. И около полугода наблюдается падение ср. Содержания гемоглобина в эритроците (сейчас 26,1). Остальные показатели в норме, биохимия в норме. При этом с декабря ощущается привкус металла во рту. Фгдс - гастрит, колоно - норма, узи органов брюшной полости - норма. Лечу невралгию тройничного нерва с октября, принимала габагамму, карпамезин, тореал. Месяц как прекратила приём препаратов. Могул ди данные симптомы быть из-за приема препаратов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-20 16:06
Здравствуйте.
Нет, это маловероятно. Вам нужно обратиться на прием к пародонтологу. Такие ощущения возможны при изменениях слизистой полости рта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-04-20 16:08
Спасибо. Правда не тот анализ прикрепила - старый. Новый прикрепляю
Виктория 2021-04-20 16:10
Скажите, а может быть привкус железа во рту из-за невралгии? Она появилась когда вырвали зуб мудрости год назад - отек Десны, нëба, припух с одной стороны язык, боль в языке и под ним
Лечением невралгии занимаются неврологи. Целесообразно этот вопрос адресовать им.