Анализ и вакцина

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз 1-2 степени, гастрит
Добрый день!
Для справки: болел с 26.10.2020 по 16.11.2020 ПЦР первый положительный, 16 и 19 ноября отрицательные, вкусовые искажения вернулись в норму только июню 2021 года, обонятельные вернулись в норму почти все, кроме спиртосодержащих продуктов.

Суть вопроса: сдал анализ на антитела, результаты такие:
IgM: КП 0.96(сомнительный) - при реф значениях: <0.8 отриц., 0.80-1.09 пограничный, =1.1 положит.
IgG: КП 3.40(положительный) - при реф значениях: <0.8 отриц., 0.80-1.09 пограничный, =1.1 положит.

Как понять результаты на антитела?
И можно без последствий вакцинироваться(на предприятии потихоньку ставят вакцину, но 6 уже после второго компонента пролежали в реанимации по 14-20 дней, на антитела они не сдавали, хронического ничего не было. Врач в больнице сказал им что сначала на антитела надо сдавать, а потом "чудо" вакцину ставить)?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Владимир! У вас все в порядке. Прошло уже 6 месяцев после болезни, антитела G на низком уровне. Ревакцинации можете ставить. Любой вакциной только 1 дозой. Вторую ставить необязательно.
Платная консультация
Владимир 2021-07-02 09:02
Спасибо, значит только одну, вот это главное, может из-за того что коллеги ставили две их так подкосило?
Владимир! Для ревакцинации переболевшим нужна 1 доза любой вакцины. Вакцинацию вам сделал сам вирус во время болезни.