Амоксиклав и супрастин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите можно ли принимать
Амоксиклав и супрастин ,
?
Какой промежуток времени должен быть между этими препаратами

Мой вес 60 кг,
Планирую санацию рта, перед операцией

Нахожусь на даче,

Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, приём этих препаратов не влияют друг на друга (супрастин лишь снижение появление аллергической реакции от антибиотика). Поэтому их взаимодействие не имеет значение. Можно применять как вместе, так и супрастин через 1час после приема антибиотика
Андрей 2021-09-04 11:48
Спасибо.
А вы не скажите что эффективнее Амоксиклав или цифран а или ст, при зубах, к стамотологу через неделю
в Москву записана. , на даче ужасные стамотологи
даже снимка нет , сказали пить Амоксиклав. Не дозу ничего не расписали и супрастин Просто болят зубы жвательные. Боюсь что есть небольшое загноение, так как реагируют тепло холод
Хроргексидин после еды делаю
И содой и солью полощу. ,

Скажите а всегда щеку раздувает при флюсе? Или более серьезных патологиях.?

Как принимать Амоксиклав

И если его нет в аптеке можно заменить на цифран или Ципролет?

Зуб ныл ныл ныл. Но после кондиционера в машине стал ныть сильнее
Конечно амоксиклав лучше, дозировку прописывают индивидуально. Можно начать с дозы Амоксиклав 500, 2 раза в день 7 дней. Полоскать Хлоргексидином, верно. Можно ещё ромашкой. При « флюсе» появляется покраснение, отечность, может повышаться температура, но не всегда
Андрей 2021-09-04 18:49
Спасибо вам большое. Тоесть Амоксиклав и через час супрастин? Правильно? Тоесть при загноении надкостницы всегда опухает?
При воспалении будут симптомы-отёк, который со временем увеличивается, покраснение, болезненность
Андрей 2021-09-04 19:19
Вот такие таблетки
Андрей 2021-09-04 21:51
Здравствуйте я купила
Амоксиклав и супрастин
Андрей 2021-09-04 21:54
500 мг плюс 125 мг чего то там в одной таблетке все правильно?
Андрей 2021-09-06 11:25
Здравствуйте. А если бы был отек мои родители бы его увидели? Со стороны?

Скажите пожалуйста я за раз должна выпить одну таблетку которую я вам скинула на фото ?
Здравствуйте, не совсем поняла вопрос про то, что родители бы со стороны увидели. Отечность видели и чувствуете вы в полости рта, когда возникает асимметрия лица, то настоятельно рекомендую ехать к врачу. Препарат да, по 1 таблетке 2 раза в день
Андрей 2021-09-07 21:35
Здравствуйте да я имела ввиду если чё серьезное было я бы в зеркале видела? Отечность. Или родители? Если бы надкостница воспалена была. , распухло бы. ?) Пью антибиотик
Не всегда это объективно видно, особенно а первые дни. Но в полости рта бы чувствовали отёк. Дело в том, что при воспалении надкостницы есть причина (причина в каком-то зубе) и от этой причины нужно в любом случае избавляться.