Амитриптилин и ибупрофен

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня подозрение на тревожное расстройство, из точных диагнозов - головная боль напряжения (G44.2).
Прописали курс амитриптилина на 6 месяцев.
Хотел узнать - можно ли его принимать с ибупрофеном вместе?
Один психиатр сказал, что они совместимы, если сильная головная боль (а она очень сильная), другая сказала, что нежелательно, ибо вредно для печени. Амитриптилин пью 1 таблетку в день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-25 19:44
Здравствуйте.
Принимать ибупрофен на, фоне амитриптилина можно разово. Или не более 2-3 -х дней.