Амитриптилин до полёта на самолёте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд, головная боль напряжения,
Здравствуйте, очень боюсь летать на самолёте. Паника, тошнит, понос, сильно болит голова, сердце бьётся тяжело. Скажите, в какой дозировке можно выпить амитриптилин до полёта на самолёте и за сколько времени? Диагноз: всд, боль напряжения, шейный хондроз. И не будет ли от него ещё сильнее болеть голова?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-31 16:58
Здравствуйте, Анастасия.
Амитриптилин тут Вам никак не поможет. Это антидепрессант, он повышает фон настроения. И действовать начинает с 3-6 недели.
Вам нужен какой-то транквилизатор.
Из безрецептурных препаратов могу порекомендовать афобазол. Примите 2 таблетки за час до полета. А вообще, проблему можно решить радикально. Фобии лечатся.
Более подробно о помощи и самопомощи при аэрофобии можете почитать тут: https://vk.com/preo_clinic?w=wall-41370430_168%2Fal l