Боли в голове при полете на самолете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Недавно я совершила 2 полета и при посадке у меня возникли проблемы с головой. В первом случае была сильная боль всей левой половины головы, особенно около глаза. Во втором случае боль во всей голове, но сильней в затылке. Было ощущение, что все сосуды просто раздувает. Несколько лет назад у меня была травма головы с сильной гематомой с левой стороны головы, ставили посттравматическую энцефолапатию. Кроме этого много лет уже шейно-грудной остеохондроз, артроз. Летаю самолетами уже более 20 лет, иногда 2-3 раза в год и никогда ничего подобного не было. Скажите, пожалуйста, какое обследование лучше сделать в такой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 11:18
Здравствуйте, Татьяна.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!